Медицина

можно ли восстановить функцию кремастерной мышцы яичка поврежденной при паховом грыжесечении? - вопрос №2710488

декабрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Артем Михайлович

    36-й в Медицине

    Добрый вечер, Андрей! Очень интересный вопрос. Для герниопластики паховой грыжи доступ к оболочкам мошонки не осуществляется. Если производили мошоночный доступ, то кремастерную мышцу рассекают в любом случае. Как правило функция ее не нарушается. Очень интересно почему у Вас возник этот вопрос!

    декабрь 27, 2017 г.