Психология

помогите - вопрос №27125

  Здравствуйте елена. Меня зовут марина. У меня очень сложная
ситуация.
год назад я начала встречаться с молодым человеком ( Артемом Красовым),
он добрый и отзывчивый (типичный меланхолик), он младше меня на год. За
год отношений он ни разу не принял какого-то серьезного решения, все
решения принимала я. Его забрали в армию, я ждала его год. И вот
выясняется, чтоон собирается поступать после армии в институт ( до
армии мы учились вместе в одном медицинском колледже, только на разных
отделениях). А я планирую со следующего года идти работать. И честно
говоря, я не хочу ждать его ещё из института и ехать с ним я не хочу.
Ему осталось служить 2 недели.
       В прошлом месяце я первый раз за год вышла гулять и ознакомилась
с другим молодым человеком(Артемом Кавериным). Сначала он уделял мне
небольшие знаки внимания, но потом это всё переросло в нечто большее, но
близости между нами не было. Он очень ответственный и самостоятельный,
все решения он принимает сам, без чьей-либо помощи. Он знает о моем
парне и что он в армии.
       Помогите пожалуйста, я запуталась с кем остаться. Мне нужен
ответственный и серьезный человек. именно такой как парень Каверин.
но у меня есть и чувства к Красову, но в то же время мне кажется, что я
Красову чем то обязана. Помогите или хотя-бы направьте на правильный
путь.

июнь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Мелена

    139-й в Психологии

    Здравствуйте,  Марина!

    Вполне возможно, что вернувшись домой, Артём-1(Красов) снова предоставит Вам решить ситуацию самой, не исключаю, что за время службы в армии, он и научился принимать решения. Кто-то ж сподвиг его поступать в институт.

    Если Ваши чувства сохранились к молодому человеку, не спешите рвать с ним отношения. Он ведь только СОБИРАЕТСЯ поступать. И ещё - учёба, конечно,  дело хорошее. Но став студентом, сохранит ли он отношения к Вам?

    Самое время сказать - "время расставит всё по своим местам".

    Очень хорошо, что не жили затворницей! Правильно, что знакомились с другими молодыми людьми. Знакомство и дружба не предполагают измены. Но слишком мало времени прошло с момента новых отношений, пока даже невозможно сравнить и сделать какие-то выводы, тем более, выбор.

    Так же замечательно, что Артём-2 знает о вашем прежнем романе. Если он уже питает к Вам чувства, то это для него стимул - отстоять Вас у соперника.

    Скептик скажет:"За двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь!" Но мы не скептики.

    Как Вы сами думаете - как отреагирует, когда придёт из армии Артём-1 и узнает, что Вы расстроены перспективой нового расставания? Поставьте его в ситуцию выбора. Вот и будет для него достойное испытание чувств.

    Хотелось бы ещё с Вами поговорить.

    июнь 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Марина, здравствуйте! Вы почему с маленькой буквы написаои своё имя? И с логином у Вас не все в порядке... обязательно подумайте об этом. Вы не запутались, Вы совершенно точно знаете кто из них Вам нужен. Вот только чувство вины по отношению к Красову Вам мешает, а это не верно... ни кому Вы ничего не обязаны. Вы - свободный человек и только Вам решать с кем Вы хотите связать свою жизнь.

    Ни нужно рассказывать своим новым возлюбленным, про свои прошлые отношения(это так, на будущее).

    Любви Вам и благополучая.

    июнь 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    По моему, Вы уже сделали свой выбор. Вам осталось только сказать об этом первому Артему...

    июнь 17, 2010 г.