Юриспруденция

Испорченный паспорт - вопрос №271250

Здравствуйте! случайно испортил паспорт, надо ли платить штраф?

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Сергей! Согласно ст.19.16 КоАП РФ, административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа от 100 до 300 рублей наступает только за  умышленные уничтожение или порчу удостоверения личности гражданина (паспорта).

    Если Вы докажете, что порча паспорта произошла по независящим от Вас обстоятельствам, то штраф платить не придется.

    Всего доброго и удачи!

    май 15, 2012 г.