Учеба и наука

Помогите сделать синтаксический разбор предложения. Любовь была не настоящая, искусственная, но ведь мне казалось тогда, что она настоящая. - вопрос №2712773

декабрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Не работает

    2-й в

    Здравствуйте, Наталья.

    Любовь(подлежащее) была(что сделала? сказуемое 2 подчеркнуть двумя линиями) ненастоящая(какая? прилагательное), искусственная(какая? прилагательное), но ведь мне(доп) казалось(что делало?)

    декабрь 29, 2017 г.

    Не работает

    2-й в

    Извините

    декабрь 29, 2017 г.

    Не работает

    2-й в

    Повествовательное, невосклицательное, сложное, бессоюзная связь.

    декабрь 29, 2017 г.

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Любовь   была ненастоящая,искусственная, но ведь мне казалось тогда, что она   настоящая.

    [-= ], но [ — =]Повествовательное, невосклицательное, сложное, состоит из двух частей, между первой и второй частями выражено противопоставление, части соединены противительнымсоюзом но.

    P.S. была ненастоящая, искусственная,  настоящая — составные именные сказуемые.

    декабрь 30, 2017 г.

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    P.S. Я подчеркнул сказуемые одной чертой, т. к. возможности подчеркнуть двумя чертами у меня нет.

    декабрь 30, 2017 г.