Медицина

Решено

родинки новые.стоит ли переживать? - вопрос №271278

за последний месяц-два в области паха и на лобке появились родинки 2.светлые.думала даже что бородавки, но насколько я знаю и помню… когда у меня была бородавка-то там как будто маленькие узелочки были-а это, я уверена почти-что родинки.но такие странные.вот незнаю стоит ли переживать??? и вообще-что означают родинки на интимных местах? есть еще одна родинка-крупная выпуклая коричневая… но она у меняс детства, затем лет 5 назад еще одна появилась-светлокоричневая, и не выпуклая.и тут вот еще 2-совсем совсем светлые! выпуклые! боли не, восполений тоже… ни зуда… ничего!!! я почему то переживаю! может ли быть это опасно? спасибо заранее за консультацию!!!

Вопрос задан анонимно май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ваш вопрос решается только при личном посещении дерматолога. Невозможно ничего говорить без осмотра. Врач вам сразу сможет сказать, какова причина появления бородавок или родинок и надо ли их лечить(сейчас, кстати, многие бородавки и выпуклые родинки легко удаляются). Так что нет смысла переживать, лучше выбрать время и посетить врача.

    май 15, 2012 г.

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    С возрастом у человека появляются новые родинки.Это нормальное явление.Но Вам нужно обратиться к дерматологу — так как то, что Вы принимаете за родинки — могут в действительности оказаться остроконечными кондиломами или контагиозным моллюском.

    май 15, 2012 г.