Учеба и наука

У птиц, способных к полету, есть для этого определенные морфологические приспособления. А есть ли аналогичные морфологические адаптации у пингвинов? - вопрос №2713235

Если есть, помогают, безразличны или мешают они им обитать в водной среде?

декабрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    82-й в

    Нету.У них есть киль, однако большой вес не позволяет им взмыть в воздух. А толстая жировая прослойка и густое оперение просто необходимы для жизни в суровых условиях севера…

    январь 14, 2018 г.