Медицина

Решено

Закрыт

Мне 25 лет у меня с начало начались перебои в ритме сердца.потом оно стало дергаться так называемые экстрасистолы.теперь гарь какая то от шеи до головы и я совершенно не могу стоять.сразу пульс - вопрос №2714163

128.лягу 90.сразу встану 128и выше если не лягу сходит с ритма и как будто наплывы по телу.очень страшно.боюсь умереть

декабрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.
    Вам необходим очный осмотр кардиологом (терапевтом), выполнить ЭКГ (лучше холтеровское ЭКГ с АД). Если «перебои» в работе сердца и изменения в частоте сердечных сокращений начались сегодня необходимо вызвать скорую помощь (желательно кардиологическую бригаду).

    декабрь 30, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Вика, вы стоите на учете у специалистов с сердечyо-сосудистыми заболеваниями или нет? Если вы знаете что такое экстрасистолы, и умеете их считать, то наверное не впервые у вас подобного рода состояния. Перво-наперво вам  нужно успокоиться, выпейте что имеется дома — корвалол, валосердин, пустырник, валериана. И спокойно полежите. Если есть возможность, измерьте свое артериальное давление. Если цифры давления слишком отличаются от нормы, а состояние не улучшиться, вызывайте скорую помощь.

    декабрь 30, 2017 г.