Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,имеет ли право мать жить в квартире с ребенком в которой она не прописана,а ребенок зарегистрирован(11 лет - вопрос №2714187

ребенку)?

декабрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Галина. Пока она не зарегистрирована в квартире по месту регистрации ребенка, права проживания в данной квартире нет. Ей придется получить письменные согласия собственников или нанимателей квартиры, а также совершеннолетних членов их семьи, или обращаться в суд с иском о вселении в квартиру, для возможности осуществления родительских обязанностей в полной мере, если ребенок фактически проживает в данной квартире. Источник: Жилищный кодекс РФ (Главы 5 и 8). Всего доброго.

    январь 27, 2018 г.