Психология

Решено

Добрый день. Уже 12 лет тренируюсь у одного тренера. Мне исполнилось 24. Ему за 50. Этот человек знал меня ребенком и в курсе, что у меня есть парень. Я всегда воспринимала его как наставника, и - вопрос №2714900

вдруг он начал проявлять ко мне знаки внимания. Весьма прямолинейно. Мол приходи ко мне. Одна. Мне нравится твоё тело и тому подобное. Я сначала глупо улыбалась и думала это шутки. Затем он, видимо, почитал, техники пикапа и стал идти от обратного, мол ты не молодеешь уже, кому ты будешь нужна, то и это у тебя не так. Мне это все неприятно до тошноты. Человек, которого я уважала и считала вторым отцом ведёт себя как пацан. Очень долго и настойчиво, несмотря на то, что видит, как мне неприятно. Помогите. Можно ли как-то поговорить с ним или мне стоит просто перестать там заниматься?

декабрь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лена!
    Тренера понять можно. Хотя мужчина и стареет, но ему тоже хочется и женского тела, и любви, и ласки и т.д.
    Конечно его манипуляции с «кому ты будешь нужна» вызывают улыбку из-за своей незамысловатости. Но не судите строго. Отнеситесь к этому с юмором и улыбкой. Типа «Ах какой Вы проказник!».
    Бросать тренировки не нужно, но четко дайте понять, что на интимный контакт Вы с ним не пойдете.
    Предложите ему поискать других женщин. Многие молодые женщины охотно встречаются со зрелыми мужчинами. Так что в 50 лет еще проблем нет))
    Удачи Вам!

    декабрь 31, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!

    «Можно ли как-то поговорить с ним или мне стоит просто перестать там заниматься?» — Если между вами и тренером проявились подобные моменты и влечения, то вопрос не в самом разговоре, а в психической возможности дальше продолжать покорять вершины совместно, даже уже после этих возможных разговоров. Можно предположить, что тренер уже не может вас объективно оценивать как просто спортсменку, а увидел в вас женщину. Соответственно, вы или сможете перевести эти сексуальные влечения в конструктивный для спорта вариант или лучше сменить тренера. Конечно, вы можете перевести все эти проявления влечения в шутку или кокетство между вами, но это всё равно будет одна из форм влечений. Вам нужно для себя решить, сможете ли вы быть сосредоточенной на спорте рядом с тренером, который в той или иной форме будет проявлять к вам определённый интерес как к женщине.

    декабрь 31, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В  Америке где нибудь, обвинили бы в сексуальных домогательствах  со всеми вытекающими последствиями

    январь 2, 2018 г.