Юриспруденция

суд - вопрос №271501

Судебные приставы прислали исполнительные листы по штрафам по налогам по моему ИП (уже закрыто) на общую сумму 300000 руб. мне на работу. Моя з/п составляет 10 000 руб. 50% с меня снимают. 4 000 я плачу за съемную квартиру. 1000 руб. за квартиру, в которой прописана. Жить мне не на что. В какой суд написать заявление о снижении суммы штрафови назначении фиксированного платежа? Платить я не отказываюсь. Но у меня не с чего платить такие суммы. Как быть???? Помогите!!!!!

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Елена!

    Попробуйте договориться с приставами и объясните ситуацию. В суд можете подать в городской, но Вам необходимо найти квалифицированного юриста в этой области права.

    От себя порекомендую. Попробуйте выбрать тот банк, которого нет в Вашем городе. Сообщите работодателю реквизиты и продолжайте получать з/п. Приставы обычно арестовывают счета банков в территории их деятельности.

    С уважением,

    Денис Александрович

    май 15, 2012 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Пишите заявление о рассрочке исполнения судебного решения в суд, который вынес решение по данному делу.

    Вы так же можете попытаться оспорить постановление пристава о взыскании 50%, сославшись на прожиточный минимум, бедственное положение и т.п. Вышестоящему приставу или в суд.

    май 15, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержания

    май 16, 2012 г.