Юриспруденция

разрешение на вывоз ребенка заграницу - вопрос №271513

добрый вечер! для въезда в некоторые страны необходимо согласие обоих родителей какой документ и на какой максимально срок можно оформить для вывоза ребенка заграницу без обращения к отцу ребенка? мы не состояли в браке, ребенку сейчас полтора месяца. отцовство бывший гражд. муж признал. В добровольном порядке готов подписать док-т, дающий мне право вывозить ребенка заграницу не обращаясь к нему(отцу). могу липо заверению нотариуса или по обращению в судполучить док-т, дающий мне это право? и каков максимальный срок его действия? спасибо!

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Валерия.

    В суд обращаться незачем, т.к. спора у Вас нет. Согласие второго родителя удостоверяется нотариально. Для гарантии можно на согласии проставить апостиль. Нотариус может заверить согласие на срок до трех лет. А вот какие сроки устанавливают эти «другие страны» на действие подобного согласия — это всем тайнам тайна, т.к. стран разных много и правила в них тоже различны.

    май 15, 2012 г.