Психология

Добрый день. Меня зовут Никита и мне 16 лет. В моем возрасте, многие парни уже имеют свою вторую половинку(на продолжителиный или же краткий срок, это уже их дело), либо хотя бы раз были в - вопрос №2715740

отношениях. Я от них не отстаю, но каждые мои отношения(4 раза) не продолжались более 2-3 недель. Дело в том, что я боюсь ответственности за чьи-то чувства, я боюсь отношений, хотя партнеры с которыми всё это происходит, мне очень нравятся. Я знаю, что лучше не торопиться с этим в моем возрасте, но что тогда будет в 20, 25 или может вообще 30 лет, если ничего не поменять. Я стремаюсь погулять с девушкой, которая мне нравится или хоть как-то раскрыться ей, чтобы я тоже чувствовал свою привязанность и любовь, а не чувство — "Поскорей бы всё это кончилось!" Подскажите, что делать?

январь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.

    январь 2, 2018 г.