Медицина

Решено

Асцит или ожирение? У моей мамы пару лет назад стал увеличиваться животик, он всегда был, но тут он слишком вырос, и идет надутый прямо под грудью. Она имеет ожирение, при невысоком росте, вес 92 кг. - вопрос №2716013

январь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.
    Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимы дополнительные обследования.
    Маловероятно что это именно асцит, но вот опухоль в брюшной полости возможна.
    Поэтому прежде всего рекомендовал бы вашей маме сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости.

    январь 2, 2018 г.