Психология

История длинная, всех деталей не расскажешь....вообщем, у меня есть знакомый мужчина (ему 36, дважды разведён, есть двое детей; у нас большая разница, мне 24), он мне безумно нравится, ну и я ему (по - вопрос №2716144

крайней мере так говорил), мы вместе работали и встречались, при этом я до сих пор состою с ним в неопределённых отношениях (не подруга и не девушка, и уж подавно не жена ему), просто встречались, пока работали вдали от дома, нам было вместе хорошо, и вроде как привязался он ко мне (про себя вовсе молчу), а потом работа закончилась, и он уехал домой в Краснодар. В последний день признался, что у него там девушка, с которой собирается расстаться (и ведь расстался!) Звонит, пишет периодически. А теперь уж и зовёт меня к себе на время отпуска, но обозначил сроки (сказал в 20х числах уезжает к крестному в другой город, мол там земля у него куплена) Он человек, до недавних пор зарабатывавший большие деньги, но на данный момент проект закончился, как и его контракт, и он временно без работы. Так вот, к делу: к себе меня зовёт, а билеты сам купить не покупает.Я знаете ли готова хоть сейчас на крыльях полететь к нему, не смотря на заоблачные цены на билеты в новогодние праздники. И уже чуть было не купила билеты, но мама мне промыла мозг, чтобы я не глупила, а позволила ему это сделать самому, так сказать проверить… Но прежде я говорила ему что ни время ни расстояние ни деньги ничего не значат, что я хочу к нему приехать и собственно говоря дала прямо понять, что готова купить билеты сама. А теперь, послушав маму, решила, что она в чем-то права, но я не знаю как Правильно ему и деликатно все сказать по этому поводу. Напрямую просить его «купи билеты» я не стану. Скажите как быть

январь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Василиса!

    «Скажите как быть» — Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 2, 2018 г.