Юриспруденция

Такой вопрос:муж гражданин рф дочка гр рф,супруга гражданка таджикистана с просроченной регистрацией,как супруге получить гражданство рф? - вопрос №2716356

январь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Загайнов Станислав Викторович

    42-й в Юриспруденции

    Согласно ч. 2 ст. 14 ФЗ РФ «О гражданстве»  иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

    г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

    д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, — в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

    Вам необходимо обратиться в УФМС, заплатить штраф и решать вопрос с дальнейшим пребыванием. Скорее всего Вам будет предложен выезд/въезд и подача документов  на новый учет и на получение гражданства.

    январь 2, 2018 г.