Психология

не хочу секса - вопрос №271648

Доброго времени суток) Я бы хотела выговориться! Когда я была меленькой, лет 2-4 мой дядя который был в переходном возрасте, попросил меня «покусать » ему его половой орган.Тогда я это не воспринимала как что то ненормальное, так как не понимала суть того дела. Не знаю почему помню это, но помню это четко и ясно, и сейчас, когда пишу это письмовспоминаю все до малейших деталей!: он попросил меня покусать, я залезла на кровать и влезла под одеяло, дышать было тяжело.Начала кусать( все было через трусы), это продолжалось меньше минуты, потом он сказал, что хватит.Я вылезла и согласилась что никому не скажу. Через несколько лет я решила рассказать маме, просто ни с того ни с сего решила это сказать, она долго плакала.Мне было страшно и одновременно интересно что будет когда она увидит своего брата после этого признания. Но на мое удивление, она НИЧЕГО не сказала и ничего не сделала ему. С одной стороны я понимаю ее: это тяжело, может она не хотела ворошить прошлое, может думала что я это не вполне понимаю и не надо раздувать этот вопрос, но с другой стороны. я все прекрасно понимала, мене было неприятно, что она так не постояла за меня.( она очень хорошая мама, и я ее очень люблю). Папе она наверное тоже не рассказала, как и я.Я потому что боялась. мама была роднее, а мама — потому что, тоже наверное боялась. Сейчас так не приятно это писать. как будто переживаю этот момент снова.

Сейчас, когда мне уже 19 лет возникает проблема на сексуальном плане, я не хочу секса, тем более орального, думаю что причиной может быть написанное выше.Из-за этого ссоры с парнем, дело доходит до расхода. Как думаете из-за чего это может быть, и стоит ли рассказать парню про эту ситуацию, до этого про нее только мама знала, но она наверное похоронила ее в своей памяти. Спасибо за внимание

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса.Скорее всего ваши проблемы из детства, все мы родом оттуда. Вы жалаете получить консультатуцию? Вашу проблему сложно озвучить здесь. Обращайтесь а чат.

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    май 16, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Лариса здравствуйте, по какой причине у вас возникла проблема сексуального характера не понять не поговорив с вами, эта история конечно могла повлиять, но не только она является причиной, их комплекс. И вообще эту ситуацию вам очень желательно проработать с психологом, раз она до сих пор вызывает у вас такие переживания, несомненно она влияет на вас. С уважением, Татьяна.

    май 16, 2012 г.
  • Здравствуйте, Лариса! Конечно, можно и нужно сснять с помощью психолога давление на вас того, что проиошло с вами в детстве, но можно попробовать и альтернативный путь: постарайтесь сконцентрироваться на понятиии секса и всего, что с ним связано, как на следствии Любви, Близких Отношений. А то, что с вами произошло — это ни имеет к этому никакого отношения, и сексом, в подлинном предназначении и смысле этого слова, не является. Ну что касается прошлого — для начала просто простите, никто из нас в жизни не застрахован от глупостей и ошибок, тем более в переходном возрасте.

    май 16, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Лариса, Вы пережили яркое впечатление в детстве. Не зря Вы сейчас стали вспоминать об этом, когда что-то не ладится в отношениях с парнем.

    Вероятно, эти отношения не так ярки, как тот опыт. Отсюда и желание пережить всё вновь, желание рассказать об этом, а после ожидать, что будет? Разумом Вы понимаете, что парню это вряд ли будет приятно, но желание перейти грань запретного -сильно.

    Найдите книгу Берна " Люди, которые играют в игры" там очень красочно описана история Красной шапочки и истории девушек, переживших похожие ситуации, что и у Вас. Их мам и бабушек...

    Поговорите об этом с мамой откровенно. О чём она плакала? Только ли о случившемся с Вами? — Есть у меня в этом реальные сомнения.

    Не получится изменить родовой сценарий «Красной шапочки» самой? — Обращайтесь за персональной помощью.

    май 16, 2012 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Лариса! Есть программа  исцеления для пострадавших от насилия. Вы пострадали от насилия и это влияет на вашу жизнь во всех сферах. Я думаю, что у вас проблемы не только  сексом, но и в отношениях с людьми и собой.

    Приглашаю поработать.

    С уважением. Наташа.

    май 16, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Вероятность того, что причина сексуальной холодности и отвращения -ваша психотравма. По моему мнению вашему парню этого рассказывать не стоит. С этой проблемой лучше обратиться к опытному психоаналитику. Здесь желательна очная работа для отреагирования негативных эмоций. Это неприятные воспоминания, но без неоднократных воспоминаний сложно решить вашу проблему.

    май 16, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

      для «выговорится»   написанного критически мало, это даже не вздох,… для того, что бы заявить  о проблеме  посмотреть на активную аудиторию  - вполне достаточно… но вы сказали  - " ХОЧУ ВЫГОВОРИТСЯ  "  потому  делайте что то для исполнения  своего желания  - выбор кому, как когда и в какой форме выговорится   — огромный, осталось только  сделать этот выбор… а уж когда выговоритесь, станет понятно  зачем вам было нужно выговариваться и что с этим делать дальше  ...

    май 16, 2012 г.