Учеба и наука

Страхователь, заключивший договор смешанного страхования жизни (на случай дожития и смерти) на пять лет и уплативший за три года действия договора - вопрос №2716483

страхования 70 % взносов, погиб в результате управления автомобилем в состоянии опьянения. Страховщик отказал наследникам (выгодоприобретателю) в выплате страховой суммы и возврате какой-либо части уплаченных страхователем взносов. Правомерны ли действия страховщика?

январь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    4-й в Учебе и науке

    Без детального изучения договора ответить однозначно нельзя, т.к. любой страховой договор содержит форс-мажорные и другие «отягчающие» основания, препядствующие выплате страховой суммы (полностью или частично).

    Этот случай может также подходить под пункт — умышленное «наступление » страхового случая, что в договорах

    страхования жизни препятствует выплате страховой суммы.

    январь 3, 2018 г.