Юриспруденция

алименты - вопрос №271689

Добрый день. Подскажите, если я буду брать с жены расписку(за уплату алиментов) от руки не заверенную натариально будет ли она действительна при возникновении каких либо проблем в дальнейшем?

      Понимаю, что лучше заключить натар.соглашение, но сейчас нет времени и желания этим заниматься.Да и она не хочет подавать, просто я хочу перестрохаваться таким образом.Подскажите как быть? Спасибо.

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгений! Да, такая расписка будет действительна, если она будет написана рукой вашей жены с указанием, что получены алименты в сумме такой-то за такой-то месяц и год.

    май 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    Хочу добавить, если есть возможность, то не лишними при всей этой процедуре будут свидетели. Они так же могут поставить свои подписи на расписке, указав при этом, что поддтверждают предечу такой-то суммы денег такому-то лицу.

    май 16, 2012 г.