Психология

Устал от постоянных нелепых ссор и ушел - вопрос №27169

Здравствуйте! мы провстречались чуть больше года. По началу все было прекрасно… но наступил момент в отношениях после месяцев 5-6, когда влюбленность ушла и на человека уже начинаешь смотреть более серьезно. Пошли ссоры, претензии с моей стороны. Парень мой терпел все… у нас происходят расставания, т.к.он футболист и часто бывает на выездах и сборах. в работе перестало складываться и я его пилила постоянно… закатывала истерики, что уйду… он пыталсяна все закрывать глаза. все старался делать для меня… я этого не ценила видимо… вот период ссор слишком затянулся и уже были моменты, когда он сообщил, что чувства остыли и он не знает что у него ко мне… но когда без ссор.ему было хорошо и комфортно… он рассматривал меня как будущую жену… я раза два просила его дать мне шанс все исправить… он соглашался и налаживалось… но снова я по мелочи закипала и снова ссоры… а в последний раз действительно стало налаживаться и он заметил это… но моя глупость, которую я раздула из мелочи привела к тому, что он сказал:"я устал от ссор, я долго терпел и сейчас переполнен… я хочу пожить спокойно… с друзьями побыть(я его в этом полностью ограничила, только под конец отношений начала его в этом плане понимать). Он говорил, что не верит, что все может наладиться, что не получается у нас… я умоляла дать последний шанс… со слезами… пыталась донести, что люди совершают ошибки, но нужно давать возможность все исправить… он не захотел снова дать шанс мне… сказал, что ему нужно время… я звонила, писала… он избегал меня… пока я не попросила о помощи и он отозвался… мы пообщались по телефону и он сказал, что ему не интересны никакие отношения вообще, что хочет побыть с друзьями или один дома… а как будет у нас и что, он и сам не знает… Я решила не навязываться и переодически давать о себе знать легкими смс… но я очень боюсь, что он ушел навсегда… я не знаю как мне быть и что делать и что думать!!! очень нужен совет ваш и помощь в моих действиях… не ценила, когда был рядом, а сейчас понимаю, что он многое терпел от меня и старался угождать мне ни смотря ни на что!!! ПОМОГИТЕ!!!

июнь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Поставьте себя на место парня. Он Вас открыто послал, а Вы будете слать ему напоминания о себе в виде СМС?  Как думаете, будет он вас уважать?

    июнь 18, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы просите помочь. А в чем? В продолжении мучений? У Вас установился определенный стереотип поведения. Вы знакомитесь с парнем, сначала все идет хорошо, потом Вы начинаете его ограничивать, постепенно все портится, возникают конфликты, он уходит....После этого Вы понимаете, что были не правы и прилагаете усилия к тому, чтобы его вернуть. Он возвращается, Вы снова начинаете его ограничивать, снова конфликты и он уходит... И так несколько раз. В конце концов ему это надоедает и он от Вас отдаляется. Вы снова понимаете, что вели себя глупо и снова просите его вернуться.

    Так можно мучить себя и парня достаточно долго. Вы воспроизводите определенный стереотип поведения, который сложился очевидно в Вашей родительской семье. Если Вы хотите быть счастливой, стереотип надо поменять. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к психологу или написать мне в чат. Проблема решаема и счастье возможно.

    Успехов!

    июнь 18, 2010 г.

    Sofia

    Вы очень четко пишите о том, как сами методично разрушали отношения с молодым человеком. Есть еще один момент. Когда возникают конфликты, то они, несмотря на то, что провоцироваться могут одной стороной, в своей основе несут вину и той. и другой стороны, то есть виноваты бывают оба.

    Вы пытаетесь найти причину конфликтов и разрушения отношений в себе. Очень благородно. Но попытайтесь проанализировать все свои претензии. возможно, они небезосновательны? Возможно, Вы просто не способны ужиться? Возможно, человек такого склада, образа жизни, воспитания - не Ваш человек? А Вы пытались его изменить? Подчинить? Водить на поводке? Или подсознательно пытались от него избавиться, понимая, что он - не вашего поля ягода?

    А сейчас, когда ушел от Вас он, а не Вы его оставили, это бьет по самолюбию. Но, ведь Вы получили по сути то, чего добивались. Для чего Вам нужен этот человек? Сможете ли Вы преодолеть сформировавшуюся схему взаимоотношений? Если у вас в течение первого года совместной жизни, судя по тому. что Вы говорите, уже как минимум два раза были ссоры на грани разрыва, то что вас ждет впереди? Если Вы даже и попытаетесь через какое-то время наладить отношения, то их нужно будет отстраивать через кабинет психолога. куда Вы пойдете вместе.

    июнь 18, 2010 г.