Медицина

Решено

Что можно есть после полостной операции? - вопрос №271726

  Подруге (55 лет) сделали полостную операции по поводу удаления кисты яичника. Что ей можно есть? Сегодня 5-й день после операции.

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Лина!

    В принципе все, но исключите продукты которые могут вызывать вздутие и запор (молоко, виноград, капуста, редис, мучное).

    Всего доброго!

    май 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Согласна с коллегой. От себя добавлю, что лучше пока воздержаться также и от слишком тяжелой еды — жирной, жареной, копченой, острой (и тем более от разного фаст-фуда). До конца второй недели  пусть ест легкоусвояемые продукты, чтобы понапрасну не перегружать организм.