Психология

Решено

измена - вопрос №27176

Измены не прекращаются, а у меня нет сил принять решение

Дополнение автора от июнь 18, 2010 г., 16:33:29

Все силы ушли на обдумывание какое решение будет правильным, и на борьбу со страхами от новой жизни.Мне страшно от того смогу ли я справиться с новыми обстоятельствами,ведь мне придется изменить место жительства-с одного города на другой, смогу ли я реализовать себя и с чего начинать?

Дополнение автора от июнь 19, 2010 г., 12:21:19

На данный момент, мы договорились о том, что я на пару недель уеду и мы не будем общаться в это время, пока я не приму окончательное решение. Дело в том, что мой супруг не хочет развода и состоявшееся положение дел его устраивает, хотя каждый раз он говорит что это было пследний раз и такого не повториться больше, но я уже просто не верю в это.Жаль что я только сейчас начинаю понимать что другог человека изменить нельзя, пока он сам этого не захочет....

И у меня еще один вопрос к Вам, мне сейчас трудно ходить из-за сильной тяжести в ногах и пояснице, есть покалывание в области сердца и немеет язык с нижней губой-что совсем странно.Как Вы считаете простые успокоительные помогут или стоит обратиться к специалисту?

Larus июнь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    А на что ушли силы: на сдерживаемую злость, на слезы, уговоры, на жалость к себе? Дайте волю чувствам и силы вернутся.

    июнь 18, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Возможно, нет сил не на принятие решения, а на осуществление уже принятого решения...
    Значит Вас всё устраивает?

    июнь 18, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Вы сможете. А начать стоит с того чтобы успокоиться. Как Вы это сделаете, я не знаю. Может быть вы просто пойдете прогуляетесь в парке или посмотрите веселый фильм, или поплаваете в  бассейне, или просто выспитесь. Впрочем это не важно.  Важно, что когда вы отдохнете, Вы измените свой взгляд на все события вашей жизни, и сможете спланировать предстоящие изменения.

    Успехов!

    Если будут вопросы, пишите в чат.

    июнь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Sofia

    Вы пишите: "Все силы ушли на обдумывание какое решение будет правильным, и на борьбу со страхами от новой жизни". Похоже, внутри Вас созрело какое-то решение. Реализовать его мешает неуверенность в своих силах  и страх вступить в новую воду. Вы задаете себе вопрос, сможете ли себя реализовать. а  задайте другой - реализованы ли Вы в той ситуации, в которой находитесь. Раз Вы так неуверенно себя чувствуете, раз Вы пытаетесь даже мысленно изментить свою жизнь или представить себя в других обстоятельствах, значит - нет. Так что же Вы теряете? Даже если не реализуетесь в другом месте, то просто поменяете шило на мыло.

    Чего нет в Ваших строках - так это страданий по поводу расставания с этим человеком, нет слов о любви и привязанности к нему. Значит ли, что чувства ушли? Если да, то позвольте себе немного свободы. Пишите, с чего будете начинать в другом городе? Начинать Вы будете тогда, когда примете окончательное решение. Это станет отправной точкой. В этой точке Вы и поймете. что, где, как и когда будете делать, тогда и начнете размышлять о том. какие шаги и в каком порядке предпринимать. Пока этого решения нет, распыляться на размышления по поводу того, что будет там, где Вас нет и куда Вы еще не собрались, нет смысла. Ставьте перед собой вопросы и задачи последовательно.

    июнь 18, 2010 г.