Юриспруденция

Решено

Да, спасибо.Мою знакомую отвезли в отделение полиции, обвиняя в административном правонарушении. Я приехала в отделение чуть позже. Но меня не допустили к допросу, ссылаясь на то что я не член - вопрос №2717703

адвокатской коллегии. Хотя мы устно ходатайствовали о моем присутсвии в качетстве представителя. Законно ли вели себя правоохранительные органы?

январь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Незаконно. Согласно статьи 25.5 КоАП РФ и защитником по делу об административном правонарушении может быть любое лицо, необязательно адвокат. Имеет смысл подать жалобу дежурному прокурору.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 3, 2018 г.