Юриспруденция

Срочно нужна консультация - вопрос №271803

Здравствуйте. 1 мая, после осмотра дачного участка с домиком покупатель решил его приобрести. Попросила скидку в 15000 на ремонт крыши. Мы уступили и в это же день оформили договор и я написала расписку в получении денег. В расписке точно сказано, за что получены деньги и по какому адресу расположен участок с домиком. Все документы и три экземпляра договора и распискаостались у покупателя. На следующий день всей этой суммой мной был погашен кредит о чем имеется справка из банка. На 14 мая назначена регистрация договора в юстиции. Все это время покупатель показывался на даче, делал посадки, знакомился с соседями, озвучивала председателю общества, что она его купила и он больше не продается. А рано утром 13 позвонила и сказала, что она не хочет эту дачу. Требует возврата денег. На мой вопрос «А где же договора она отвечает, что они сожжены.» В настоящий момент она заявляет, что вообще их не было. Что мне делать? У меня нет этой суммы, потенциальных покупателей мы уже упустили по ее вине. Как выйти из сложившейся ситуации? Могу ли я сказать на расписку, что это вообще был задаток? Грозится подать на меня в суд.

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виктория! Суд обяжет вас вернуть деньги, т.к. договор не заключен

    май 16, 2012 г.