Юриспруденция

Решено

Здравствуйте 4 года я прожила в гражданском браке, двое детей записаны на гражданского мужа. Недавно разошлись у него в собственности 2 квартиры и частный дом, такой вопрос вслучае если он вдруг - вопрос №2718269

скончается какие права я и наши дети имеем на эти квартиры. Ольга

январь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Т.е. если официального брака нет, то наследниками будут дети и родители наследодателя.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 4, 2018 г.