Юриспруденция

Решено

Как выгнать непрописанную сожительницу? - вопрос №271848

В картире прописана бабушка, два сына и внук. фактически проживают все вместе + жена одного из сыновей (в одной комнате сын с женой, в другой — бабушка, 2й сын и внук). сыновья и жена очень сильно пьют, хулиганят, обижают бабушку. можно ли как-то выгнать 1го сына с женой (у нее есть своя квартира и прописана она там)?

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дарья.

    Если человек не зарегистрирован в данном помещении, то он не имеет права проживания в нем, поэтому сожительницу сына можно на законном основании выставлять за дверь (не хочет уходить — обратитесь к участковому). Если сын имеет лишь право проживания, но не является собственником квартиры, то его можно попытаться выселить за нарушение правил совместного проживания (пьянство, дебоширство и т.д.), обратившись с соответствующим заявлением в суд.

    май 16, 2012 г.