Технологии

В какой момент загружается код из include 'incl.php'; расположенный в блоке с условием? - вопрос №2718596

В какой момент загружается код из include 'incl.php'; расположенный в блоке с условием?
Только в том случае если условия для этого блока исполнились или он в любом случае читается парсером. Т.е вопрос в общем такой: уменьшается ли объем кода (и соответственно время исполнения) если в блоки управляющей конструкции ( типа if {}else{}) прописать includ'ы?

январь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Протоп Протопыч

    32-й в

    Код:
    $x=1;
    if ($x==0) {
    include «inc.php»;
    } else
    {
    echo «No inc»;
    }

    В результирующем коде нет содержимого файла inc.php
    При смене условия на if ($x == 0) происходит исполнение подгруженного кода из inc.php

    Удачи

    январь 4, 2018 г.