Бизнес

Решено

как думаете акции сбера опустятся в этом году до 65 рублей? - вопрос №271872

как думаете акции сбера опустятся в этом году до 65 рублей?

Дополнение автора от май 18, 2012 г., 09:12:09

уже 76,50

Вопрос задан анонимно май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Антон

    22-й в Бизнесе

    если 80 пробьем, вполне на 65 можем сходить

    май 16, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    думаю да

    но не по тому что это проблема сбера (я лично не симпатизирую сберу, но обьективно у них все не так уж и плохо)

    это проблема вообще фондовго рынка РФ...

    могу намекнуть… в данном случае достаточно сильно вияние политического аспекта

    май 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Лето — это традиционно «медвежий» сезон, акции летом (вплоть до октября) обычно падают в цене, так что вполне вероятно.

    рекомендую для изучения мою статью:

    http://plus-invest.ru/2012/01/07/mesyachnye-kolebaniya-rynka-itogi-2011/

    май 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    для наглядности )))))))))

    Дмитрий Медведев сбросил на фондовый рынок атомную бомбу

    «Последствия скоропалительных военных операций в иностранных государствах обычно заканчиваются приходом к власти радикалов, — говорил премьер-министр. — В какой-то момент такие действия, которые подрывают государственный суверенитет, могут закончиться вполне себе такой полноценной региональной войной и даже, никого не хочу пугать, применением ядерного оружия».

    После этих слов в 13.00 российский фондовый рынок пошел вниз с новой силой. Инвесторы начали закрывать позиции. По итогам торгов имеющий наибольший объем в индексах Сбербанк рухнул на 7,1% (его префы — на 7,8%). Привилегированные акции «Транснефти» упали на 6,7%, «РусГидро» — на 5%, ВТБ — на 4,3%, ЛУКОЙЛа — на 4%. Индексы ММВБ и РТС снизились на 3,5 и 4,4% соответственно.

    май 18, 2012 г.
  • Лично я не считаю, что российский фондовый рынок вчера рухнул из-за заявлений президента. Гораздо более показательными являются цены на нефть, которые обновили полугодовые минимумы.

    май 18, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    цены на нефть оказывают влияние в первую очередь на курсы валют

    http://www.arbat-open.ru/content/learningcentre/kakie-vneshnie-faktory-okazyvayut-vliyanie-na-rossiiskii-fondovyi-rynok

    с другой стороны, я в первую очередь привел ссылку на интересную информацию имеющую непосредсвенное отношение к вопросу, но даже не высказал ни одного комментария )))

    но если хотите, можете оспорить мнение с авторами публикации, обозревателями РБК Daily )))

    Антон ВержбицкийЕвгений Басманов

    май 18, 2012 г.
  • Российская экономика имеет огромную зависимость от нефтяных цен. Это значит, что российский фондовый рынок также сильно зависит от цен на нефть. Это общеизвестно.

    май 18, 2012 г.