Медицина

мой вопрос к хирургу. - вопрос №2719116

У меня ноготь большого пальца ноги разрезал кожу возле ногтя. Пошло заражение.
Удалили ноготь. Прочистили рану. Все вроде-бы хорошо, Раны затянулись. Место ногтя обрабатываю только раствором хлоргексидина. Сейчас меня беспокоят боли, там где была рана-чувство нарыва. Особенно нарывает по ночам. Что предпринять. Может быть, можно, сделать снимок и узнать есть ли нагноение.

январь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Лидия.

    Рентгеновский снимок не покажет наличие или отсутствие повторного нагноения. Вам необходим повторный очный осмотр раны лечащим врачом хирургом.

    январь 4, 2018 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Лидия, по-любому нужно сначала к хирургу обратится, только он может решить нужен рентген-снимок пальца или нет. Такой снимок может потребоваться, если у хирурга возникнут предположения, не произошло ли дальнейшее развитие воспаления на сустав или кости пальца. Но для этого нужен осмотр хирурга и соответствующая клиническая картина.

    январь 4, 2018 г.