Медицина

Здравствуйте. У меня происходит что-то в животе. Он стучит, как сердце. Дёргается прямо. Тошнит немного. Скажите пожалуйста , я не беременна ?? Очень боюсь.. - вопрос №2719127

январь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте София.

    Если есть задержка менструации, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХЧГ. И не надо мучаться в сомнениях.

    январь 4, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, София!

    В этом месте располагаются 2 очень крупных сосуда: нижня полая вена  и брюшная аорты. Поэтому вы и ощущаете пульсации этих сосудов.

    Тошнота не является достоверным признаком беременности.

    Но рекомендую все таки сделать узи органов малого таза, чтобы развеять все сомнения и не беспокоиться.

    январь 4, 2018 г.