Медицина

можно ли забеременеть? - вопрос №27194

здравствуйте.у меня такой вопрос: первые секунд 40 полового акта были без презерватива, потом- с презервативом.можно ли в данном случае забеременеть?

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Запросто. Сперма же выделяется не в начале, а в конце полового акта.

    июнь 19, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Ну такое возможно. Семяизвержение происходит в конце полового акта, но единичные сперматозоиды задерживаются в канальцах мочеполовой системы мужчины и находятся там от нескольких часов до нескольких суток (по этой причине их можно обнаружить и в анализе мочи), а значит и в начале полового акта сперматозоиды также могут там находиться и попадать во влагалище женщины.

    июнь 19, 2010 г.