Учеба и наука

Решено

Пчёлка Майя, пролетая мимо вертикально расположенного неподвижного плоского зеркала, заметила, что скорость её изображения удаляется от неё с - вопрос №2719858

Пчёлка Майя, пролетая мимо вертикально расположенного неподвижного плоского зеркала, заметила, что скорость её изображения удаляется от неё с постоянной скоростью U=3,3 см/c. С какой скоростью летела пчёлка, если она была направлена под углом 60∘ к поверхности зеркала? Ответ выразить в см/с, округлив до десятых.

январь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Скорость удаления от зеркала =U/2=3,3/2=1,65 (см/с)
    Скорость пчёлки Майя 1,65/sin(60)=примерно=1,9 (см/с)

    январь 5, 2018 г.