Юриспруденция

пени - вопрос №272010

Добрый день, при разводе судом было вынесено что выплачивать все семейные кредиты буду я!есть решение суда где написано что я должен заплатить 150000 +11000р.(%) +материальный ущерб банку итого 170000р. далее с моей зарплаты забирали по 50% полгода теперь решил узнать сколько я остался должен банку, в банке мне сказали что мой долг составляет 100000р. плюс пени 100000р. <br />имеетли право банк начислять такие пени и на каком основании ведь в решении черным по белому написана сумма возмещения!!!!

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Альбина Ринатовна г.Казань

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если кредитный договор не расторгнут, то банк может взыскивать пени и проценты до фактического возврата суммы долга. Если пеня (штраф) будет несоразмерно высоким, то можно в судебном порядке требовать уменьшения размера пени.

    май 17, 2012 г.