Медицина

Решено

пневмония - вопрос №272029

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, ребенку два годика, ставят правостороннюю очаговую пневмонию. Сделали уже три укола цефтриаксона стало лучше, не кашляет почти, температуры нет и не было, ребенок ведет себя как обычно. Вопрос — есть необходимость ложиться в больницу? Или можно продолжать лечение дома, ездить на прием к врачу и на физио?

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лечение можно проолжить дома. Антибиотик не менее 5 дней, затем вызовите врача на дом пусть послушает, а там сориетируетесь, чем лечиться дальше и стоит ли делать рентген контроль?!.. Если состояние ребенка стабильное в больницу ложиться не нужно!

    Всего Вам доброго, лечитесь, выздоравливайте!

    май 16, 2012 г.