Юриспруденция

Служба в право-хранительных органах - вопрос №27207

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я гражданин Украины, в армии не служи в связи с отсрочкой по учебе. На данный момент мне выдали военный билет на руки. У меня есть возможно с таким билетом пойти работать в милицию или нет??? Военная служба обязательно??? Мне говорил, что есть возможность пройти пере-комиссию, для установления годности службы и подать пакет документов дляустройства, это действительно возможно или по-любому нужна армия???

Огромное спасибо за ответ))))

июнь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Рамазанов Руслан Тажутдинович

    781-й в Юриспруденции

    добрый день))

    Да обязательно, это является одним из условий поступления на службу ОВД.

    июнь 19, 2010 г.
  • Граждане другого государства не могут работать в ОВД РФ, а армия здесь вообще не причем. Нет обязательных требований по данному поводу, есть варианты...

    июнь 24, 2010 г.

    Ульянова Наталья Алексеевна

    1160-й в Юриспруденции

    Дмитрий, для верного ответа уточните пожалуйста где Вы проживаете - в Украине или в России. Если речь идет об Украине, Вы можете поступить в школу милиции и время обучения будет засчитано вместо службы в армии (ст. 18 Закона Украины "О милиции"), вероятно это был бы для Вас оптимальный вариант. Призывники у нас тоже на службу в милицию без дополнительных оснований не берутся.

    июль 1, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    для поступления на службу в правоохранительные органы армия не нужна!

    июль 24, 2010 г.