Юриспруденция

Решено

Добрый день.У меня вопрос следующий. Сестра получила квартиру по договору социального найма.У нее есть ребенок несовершеннолетний. Она прописалась в квартире вместе с ребенком.Далее нужно квартиру - вопрос №2720745

приватизировать.Может ли сестра приватизировать ее только на себя, не включая ребенка? Да, договор соцнайма оформлен на сестру.

январь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    При приватизации несовершеннолетний гражданин до 14 лет автоматически становится участником приватизации. Если несовершеннолетниму есть 14 лет, то он вправе написать заявление об отказе участия в  приватизации.

    январь 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для этого понадобится согласие органов опеки и попечительства на отказ несовершеннолетнего от права на приватизацию согласно статье 37 ГК РФ. Вряд ли такой отказ Вы получите.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 6, 2018 г.