Психология

Как ненавязчиво дать понять мужчине, что он нравится - вопрос №272102

Мне 25 лет, в разводе год, есть сыночек.После беременности сильно набрала(комплексов куча!), а после родов выяснилось, что у меня ПСОРИАЗ.Долгое скитание по больницам и клиникам только усугубляли положение, уже стали поражаться суставы, боль была адская.Уже не верила не во что! Но мои поиски не прошли даром, и я нашла хорошего специалиста.Как доктор, он мне очень нравится -квалифицированный, отзывчивый, понимающий.Но какмужчина,он мне нравится еще больше.Бывает он говорит со мной на личные темы, рассказывает о себе.Но шага на встречу не делает.То постоянно подходит, то проходит мимо и не замечает.Не могу навязываться.И буду мучатся, если так и не узнаю — как же он ко мне относится.Лечение скоро закончится… И что я его не увижу больше? Подскажите, что же делать? Как быть? Всю ситуацию усугубляет болезнь.Кажется, зачем ему нужна больная, если вокруг столько здоровых

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Настя.

    Не хотелось бы Вас огорчать, но то, о чем Вы пишите, называется «проекция»(просто наберите в поисковике и прочтите более детально). Этот феномен известен давно и описан Фрейдом. Более чем вероятно, что доктор относится к Вам только как к пациенту. Все остальное — Ваши фантазии.

    Кстати, псориаз имеет психосоматическую основу и излечивается посредством психотерапии (у меня лично есть такой опыт). Полагаю, Вам, прежде всего, стоит заняться анализом причин, приведших к разводу и их проработкой. Иначе история может повториться с новым мужчиной. В этом могу помочь, обращайтесь. Поработаем и с комплексами.

    май 16, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Стася!

    Вам необходимо разобраться в причинах появления заболевания, т.к. псориаз, часто является психосоматическим заболеванием и указывает на страх быть обиженным, раненым, а также на отказ принять ответственность за свои собственные чувства. Не стоит принимать желаемое за действительное, постарайтесь объективно посмотреть на происходящее, если хотите разобраться в истинных знаках внимания со стороны доктора и выяснить нет ли ошибки в восприятии его внимания к Вам, поговорите об этом с выбранным Вами психологом. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    май 16, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

    Настасья,  не провоцируйте доктора, он делает работу, судя по всему тщательно и добросовестно, этого  наверное вполне достатчно  для того, что бы вам  остановится… есть понятие врачебной этики, он интеллигентный человек, и наверное вам было бы неприятно услышать от него  что то уж весьма конкретное но однозначное  …  что бы подкрепитьсвои слова, скажу вам еще одно  -если бы у него была взаимная симпатия, вы бы этоо с его стороны  ощутили раньше, чем сами  в себе почувствовали  - врачи умеют это делать, удачи вам и великих побед вне кабинета

    май 16, 2012 г.
  • Настасья, я согласна с коллегами по поводу псориаза и частично по поводу Ваших чувств к доктору. Врач-мужчина, особенно внимательный и заботливый, женщиной всегда воспринимается как надежный отец, о котором многие из нас так мечтали. Каким он окажется в личных отношениях — возможно узнать только в личных отношениях. И будьте готовы принять его совсем другим.

    И все же, если Вы уверены, что у Вас есть чувства, почему бы о них не сказать — чуть более долгим и теплым взглядом, прикосновением, легким кокетством.  Можно и найти слова: «Я ни на чем не настаиваю и ничего не прошу, просто хочу, чтобы Вы знали: Вы мне нравитесь». И будьте готовы отойти с легкой улыбкой, если ответного признания не последует.

    С уважением,

    Светлана

    май 16, 2012 г.