Юриспруденция

Юридический адрес ООО - вопрос №272123

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Не было ли никаких изменений по поводу юридического адреса ООО. Хотел бы в качестве адреса указать адрес моей прописки.Буду единственным учредителем. просто не хотелось бы, чтобы налоговая мне отказала, ссылаясь что это жилое помещение или ссылаясь на изменения в законе (если они есть)

 И еще, могу ли я, грубо говоря, оплатить капитал общества (10000) не деньгами, а имуществом,ноутбуком, например, который у меня есть? и должен ли я буду его где-нибудь предъявить? Заранее большое спасибо за ответ.

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Альбина Ринатовна г.Казань

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Что касается юридического адреса, то изменений не было.

    Вы можете оплатить уставной капитал имуществом. Имущество должно быть оценено, оценка утверждается на общем собрании участников ( единолично).

    май 17, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Виктор!

    При оплате уставного капитала имуществом в налоговую инспекцию нужно представить решение учредителя  о формировании капитала организации путем внесения имущества (далее — решение), в котором нужно указать его наименование и стоимость.

    Если стоимость имущества превышает 20 000 руб., то для ее подтверждения потребуется оценка (п. 2 ст. 15 Закона). Поэтому к указанному решению лучше  приложить акт оценки имущества, составленный независимым оценщиком в произвольной форме.

    Предъявлять ничего никому не надо. Нужно только решение.

    май 18, 2012 г.