Юриспруденция

Я получила квартиру как сирота ,у меня имееться наследство 1/3 половины дома,подскажите могу ли переписать свою часть на сестру что бы она продала дом - вопрос №2722039

январь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Горемыкина

    123-й в

    Здравствуйте!  Извините, но для получения более компетентной информации по Вашему вопросу лучше было бы обратиться к специалистам раздела «Юриспруденция» («Наследство»).
    Желаю Вам получить ответы на все интересующие Вас вопросы.

    январь 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

    январь 6, 2018 г.

    Эдуард

    37-й в

    Квартиру получили как сирота- когда и на каких условиях? Просто ранее давали сразу в собственность, а вроде с 2015 года в соцнайм и только на пять лет. Это первое что не ясно. А что касается наследства, то если Вы еще не вступили в наследство, то Вы вправе от него отказаться в пользу кого угодно. Если вступили в наследство, можете вою долю подарить или продать кому угодно, но при этом помните, что по ЖК РФ Вы будете считаться ухудшившими свое жилищное положение и в течении пяти лет не имеете права встать на учет на улучшение жилищных условий, а следовательно- участвовать в федеральных программах (Субсидии, лес, земельный участок). Далее. Непонятно, что значит переписать (продать, тогда она и так затем вправе распоряжаться по своему усмотрению), выписать доверенность на реализацию- конечно можете. Таким образом Вы на все вопросы получаете ответ «ДА, можете». Просто надо все правильно сделать, чтобы в последующем Ваше положение не ухудшилось, если Вы претендуете на какие-то льготы.

    январь 6, 2018 г.