Юриспруденция

Помогите решить задачу Бардина в декабре 1999 года предъявила иск к Груздову о взыскании с него 3 000 000 рублей и в исковом заявлении указала, что - вопрос №2722172

15 июля 1999 года Груздов купил у нее вещи на сумму 7 000 000 рублей, но уплатил только 4 000 000 рублей, а на остальную сумму выдал расписку, обусловив возврат долга не позднее 1 октября 1999 года. Однако, по наступлении этого срока, Груздов не возвратил долга, сославшись на то, что Бардина в свое время не уплатила такую же сумму его покойному отцу, в наследственном имуществе которого Груздов обнаружил расписку, выданную Бардиной, о получении взаймы 3 000 000 рублей сроком на 2 месяца. Расписка датирована 3 января 1999 года, обнаружена Груздевым сразу после смерти отца в апреле 1999 года. Однако Груздов не потребовал возврата долга, хотя намеревался это сделать.

Вопрос задан анонимно январь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Эдуард

    37-й в

    1.Бардина подает иск к Груздову. 2. Груздов может обратиться с иском (в.т. встречным) к Бардиной. 3. Бардина оспаривает в суде с иском (встречным) денежность расписки. ВСЕ проиграют, если каждая из сторон (ответчики) заявят о пропуске срока исковой давности.  Как то так…

    январь 7, 2018 г.