Юриспруденция

Какие документы надо предъявить владельцу-продавцу для получения документов после регистрации перехода права и договора купли-продажи в росреестре, если доверенное лицо, сдававшее документы на регистр - вопрос №2722379

если доверенное лицо, сдававшее документы на регистрацию, исчезло.

январь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Сергей.
     С момента вступления федерального N закона 360-ФЗ от 03.07.2016 в силу, все организации обязаны будут принимать в качестве подтверждения регистрации прав собственности на объект недвижимости выписку из государственного реестра прав (ЕГРП). При этом отказать гражданину в приеме выписки взамен свидетельства не могут, поскольку с 15.07.2016 полностью прекратилась выдача свидетельств регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с недвижимостью.
     Соответственно, заручаетесь выпиской из ЕГРП и предоставляете при необходимости (по своему усмотрению), кому угодно.
     Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

    январь 7, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вместо выписки из ЕГРП уже давно выписка из ЕГРН, но вопрос был не об этом. Если расписку в получении документов доверенное лицо унесло с собой, то собственнику нужно явиться с паспортом для получения документов в орган, куда они сдавались.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 7, 2018 г.