Психология

Решено

Сильно поссорилась с подругой. История такова:мы хорошо общались, собирались встретится. За день до этого она мне пишет:'мне очень плохо', на что я отвечаю 'бывает'. Она на это сильно обиделась, ибо - вопрос №2723576

когда у меня проблемы, то она помогает всегда, а я не могу просто поддержать На следующий день, она пишет, что у неё появились срочные планы на завтра(день, когда мы собирались погулять) я была возмущена! Вечером я заявляю ей что у меня нет друзей. И понеслась В итоге мы очень сильно поссорились В плоть до того, что она меня заблокировала в соц.сетях Говорит видеть меня не хочет… Я не знаю что делать… я много извенялась, ни в какую. А она была моим единственным другом. Уже не знаю что делать… Помогите пожалуйста

январь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте.
    Вот такая вот у вас с подругой игра — манипуляция.
    Предполагаю, что чем больше вы будете за ней бегать и извиняться (ведь вы УЖЕ извинились, свои шаги навстречу сделали), тем больше ее манипуляция будет иметь успех.
    Что же делать? Не унижайтесь — вы уже обозначили, что для вас эти отношения ценны. Если для нее тоже, то следующей будет извиняться она.
    И еще — подружитесь еще с кем-то).
    А если хотите перестать вестись на манипуляции — обращайтесь за консультацией.

    январь 8, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Если ситуации появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 8, 2018 г.