Юриспруденция

Брак и дееспособность - вопрос №272370

Дайте консультацию: Юрий Гончаров и Ира Морозова учились в одном классе, дружили. После окончания средней школы они вступили в брак. К этому времени Юрию исполнилось 17,5 лет, а Ирине – 17 лет. А. Приобрели ли Гончаров и Морозова дееспособность в полном объеме ко времени вступления в брак? Б. Что станет с дееспособностью Юрия и Ирины, если их брак будет расторгнут?С. Что станет с дееспособностью Юрия и Ирины, если их брак будет судом признан недействительным?

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Вячеславовна

    1206-й в Юриспруденции

    Супруги автоматически приобрели полную дееспособность. После расторжения брака дееспособность сохраняется в полном объеме.  При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

    февраль 25, 2014 г.