Психология

Поведение, характер - вопрос №272391

Здравствуйте. Я даже не знаю, кто сможет помочь мне, но уверена, что таких запросов много. Я просто схожу с ума, часто психую, резко отвечаю. Мне нужна бесплатная консультация в чате, без веб-камеры или звонка. Чем дальше — тем хуже все в моей жизни! Я стараюсь все сильнее, а успехов никаких. Может сможет кто-нибудь мне помочь? Заранее спасибо!

Дополнение автора от май 17, 2012 г., 10:18:36

Когда я пытаюсь понять причину конфликтов, то начинаю винить всех вокруг. Это неправильно, и я знаю, что виновата только я. Мы с матерью купили собаку, но вот спустя две недели и она, и я поняли, что не справляемся. Возникают ссоры, и я во всем виню собаку. И так всегда, как мне исправиться? Собаку придется отдать, что говорит о том, что я безответственная сволочь, которая бросает любые дела на полпути. Может уйти надо не собаке, а мне? Хочется просто испариться, заснуть… Но это еще раз подтверждает безответственность.

Екатерина май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Екатерина! Вы можете ПРИНЯТЬ ситуацию такую, как она есть. ПРИНЯТЬ себя, такой, как Вы есть. На сегодня, на данный момент ТАК есть. Это не плохо и не хорошо. Это просто ТАК есть. Жизнь ведет Вас к чему-то и направляет. Вы уже на пути. Потому что признали свое бессилие изменить других людей и собаку, признали, что ВАША жизнь вышла из-под контроля. Это начало  выздоровления.

    Мне кажется, что в Вашем случае очень полезно было бы посещать группы по СОЗАВИСИМОСТИ. Работа с психологом ускорила бы процесс. Но, на мой взгляд, скорость не столь важна, как сам ПРОЦЕСС.

    С уважением, Наташа.

    май 17, 2012 г.