Учеба и наука

Решено

Найти уравнение кривой в прямоугольной системе координат. Уравнение кривой в полярной системе координат: r=sinp + cosp, где p от 0 до 2Пи - вопрос №2724095

Добрый день. Не могу понять как перевести это уравнение из полярной системы координат в декартову. На сколько я понимаю, при переходу из одной системы в другую левой части уравнения присваивается кори квадратный из суммы квадратов x и y, а часть справа преобразовывается посредством выражений r=x*cosx, r=y*sinp. Но в таком случае, после всех преобразований у меня получается уравнение x2 + y2 = x + y, где х2 и y2 это квадраты x и y соответственно. Я что-то не правильно делаю или делаю не до конца?

январь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    Решение отправлю по чату.

    январь 8, 2018 г.