Юриспруденция

Добрый вечер. я нахожусь под подпиской о невыезде. мое дело(по ст318 ч2) передано в суд, дата суда еще не назначена. я обучаюсь в академии на заочном отделении. сессия начинается через 3 дня. как я - вопрос №2724409

могу поехать на учебу и избежать наказания за несоблюдения подписки?

январь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгения!
    Подписка о невыезде является одной из мер пресечения, которую может избрать дознаватель, следователь или суд в отношении обвиняемого или подозреваемого. Для того, чтобы поехать на учебу и избежать наказания, Вам необходимо получить разрешение на выезд от лица, избравшего меру пресечения. В противном случае Вас могут подвергнуть домашнему аресту или заключению под стражу.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    январь 8, 2018 г.