Юриспруденция

Добрый день, уважаемые эксперты. У меня к вам такой вопрос. В 2013 году, трагически, в страшном дтп, погибла моя мама. С ней также погибла и ее подруга. Виновника аварии осудили на 2,5 года - вопрос №2725298

колонии-поселения. И присудили выплатить моральный ущерб по 750тыс.р каждой семье. Мой отец, будучи на тот момент, живой, пытался подавать и апелляции и высшие инстанции и суды, чтобы присвоить выше степень наказания "убийце", но все без результатно. Измучившись морально, от тоски и от горя потери жены, нашей мамы, следом через 9 месяцев уходит из жизни и он, мой отец. Я остаюсь одна без родителей и родственников, в этом жестоком мире. Закончила образование, взяла себя в руки. Теперь начинаю разбираться во всех родительских делах. Извиняюсь, отошла от темы. Вот собственно и вопрос… Что мне делать, к кому обращаться по поводу выплат морального ущерба, их не поступало ни разу за все время с 2014 года, долг я проверяла на сайте ФССП, он есть, я звонила непосредственно приставу, который занимается его долгом, он всячески от меня скрывается, на контакт со мной не поступает, как быть? Я обращаюсь к знакомому приставу, тот с ним встречается, он ему говорит следующее, что ситуация тяжелая пусть не заморачивается, по итогу онавсеравно ничего не добьется.Что мне делать? Все необходимые документы, приговор, апелляция, все у меня имеется.

январь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. Если же Вы уже взыскатель, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 9, 2018 г.