Учеба и наука

как соединить две ячейки, где в первой ячейке 01:01:18 а в другой ячейке 22:44:17 чтоб в итоге получилось в одной ячейке значение 01:01:18:22:44:17. - вопрос №2725361

Подразумевается что первая ячейка это дата а вторая время.

январь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можно так:
    1)разбить на составляющие(день, месяц, год, часы, минуты, секунды)
    2) преобразовать каждую часть в  число (может нулем дополнить, если меньше 10)
    3) соединить.
    Если вам секунды не нужны, можно просто сложением.
    Посмотрите на рисунок. В ячейке С1 формула =А1+В1 и выставлен соответствующий формат.

    январь 9, 2018 г.