Психология

Доброго времени суток. Моя бабушка после инсульта потеряла разум почти, у мужа умерла мать в феврале того года. Как долго еще нам предстоит этот кошмар переживать? - вопрос №2725659

И еще очень боюсь что не могу забеременеть, хотя уже пытались с мужем

Вопрос задан анонимно январь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «И еще очень боюсь что не могу забеременеть, хотя уже пытались с мужем» - Первое — необходимо узнать есть ли физиологически отклонения  (у вас и у мужчины), которые могут мешать беременности. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы предотвратить возможные физиологические причины в организме. Второе — если нет физиологических причин, значит причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу психику. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации

    «Как долго ещё нам предстоит этот кошмар» — Этот «кошмар» будет ровно столько, сколько необходимо для ухода за стареющей бабушкой. Вам нужно изменить отношение к бабушке и этой ситуации, так как ваши возможные дети также могут столкнуться с подобными моментами, все люди стареют и им нужен уход в большей или меньшей степени. Конечно, подобные периоды в жизни могут вызывать психическое напряжение, но если вам самостоятельно тяжело пережить этот период, тогда вы можете обратиться за помощью к родственникам или начать индивидуальные консультации с психологом.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 9, 2018 г.