Юриспруденция

Решено

vip

право на льготы сотрудникам государственной противопожарной службы - вопрос №272575

Имеют ли сотрудники государственной противопожарной службы право на постановку детей в льготную очередь в детский сад?

В соответствии со ст. 8 федерального закона рф от 21.12.1994 г. № 69-фз «о пожарной безопасности», ст. 46 федерального закона рф от 07.02.2011 г. № 3-фз «о полиции» получается что имеют. Так ли это?

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Евгения Юрьевна!

    Если проводить анализ законодательства, а именно ст. 8 ФЗ «О пожарной безопасности», ч. 6 ст. 46 ФЗ «О полиции» и абз. 2 ч. 6 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих», вы имеете право  на устройство в детский сад в первоочереном порядке, а именно постановки на учет в льгтную очередь. Удачи!

    Если понравился ответ, буду благодарна за его оценку.

    май 23, 2012 г.