Психология

Коммуналка - вопрос №272585

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 21 год. Я живу в неофициальном браке с молодым человеком 7 месяцев. Мы проживаем у него, но в скором времени нам предстоит жить временно (около полугода) с моими родителями в коммунальной квартире. Там у нас будет своя комната, но помимо моих родителей там еще по соседству живет женщина в возрасте и ее дочь, Лена. СЛеной мы раньше хорошо дружили, учились в одном классе, но вот уже года два примерно мы редко общаемся. Так вот проблема в том, что когда мы приходим в гости к моим родителям, эта Лена начинает выпендриваться перед моим мужем, пытается флиртовать с ним и почему-то при этом старается унизить меня как-нибудь. Зная ее как облупленную (мы всю жизнь вместе прожили), могу точно сказать, что она очень завистливая, а у нее в жизни ничего не ладится. И вот теперь мы будем там жить, и я боюсь, что в мое отсутствие дома она будет флиртовать с моим мужем. С мужем я разговаривала по поводу своих страхов и опасений, договорились, что с ней он там будет только здороваться и не разговаривать более ни о чем. В нем я уверена, но боюсь, что будут такие ситуации, типа она придет, что-то попросит помочь, а он в силу тактичности не сможет отказать (если меня рядом не будет), и она будет пытаться его увести у меня. Вдруг она его соблазнит… Как предостеречь себя и мужа от этого? Как стоит поговорить с мужем еще об этом? Как вести себя при ней? Или может каким-то образом изначально дать ей понять что-то? Заранее спасибо.

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Вам следует озадачиться другой проблемой, которая мешает Вам быть счастливой, разберитесь в своей неуверенности, если бы Вы были уверенной в себе девушкой, у Вас бы и мысли не возникло о том, что Ваш мужчина может предпочесть  другую, когда рядом есть Вы. Пока в Вас живет страх предательства и измен, Вы не будете ни спокойной, ни счастливой. А недоверие к любимому может разрушить Вашу любовь, подумайте об этом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    май 17, 2012 г.

    Ольга

    116-й в Психологии

    Здраствуйте, Светлана!

    Не нужно заранее бояться того, что еще не произошло.Успокойтесь и перестаньте даже думать об этом.Подумайте, ведь если Ваш муж будет идти по улице и там наверняка ему будут встречаться красивые девушки, Вы же не будете каждый раз бояться, что ему может встретиться девушка, которая охмурит его.Если Ваш муж сам не захочет этого, конечно.Будьте уверенной в себе и не считайте свою бывшую подругу лучше себя.

    Чтобы разобраться в этой ситуации и стать более уверенной в себе, обращайтесь ко мне в чат.

    Не забывайте ставить оценки за консультации экспертов.

    с ув.Ольга

    май 17, 2012 г.